Какой ты десять лет спустя. Письмо в прошлое.

589

Какой ты десять лет спустя. Письмо в прошлое.

Здравствуй! Наверное, глупо будет звучать, если я спрошу: «как дела?» Хотя я итак знаю как у тебя дела. Это я твое будущее. Да, да… Твое будущее… И пишу я с того времени где твои цели и мечты сплелись воедино, где ты достиг чего хотел и о чем мечтал. Надо уже двигаться дальше, но осознаешь, что судьба привела тебя к распутью. И там, как в сказке про Илью Муромца, на камне надпись:

  1. Налево пойдешь, себя потеряешь.
  2. Направо пойдешь, коня потеряешь.
  3. Прямо пойдешь и коня и себя потеряешь.

Знаешь, каждый из этих дорог может изменить твою жизнь. И мы с тобой, наверное, все же сделаем правильный выбор.

И в это время, находясь тут на распутье, мне захотелось  обернутся и вспомнить тот путь, который я прошел и написать тебе.

За то время, которое ты переживешь до этого, у тебя будет много распутий. И каждый раз твой выбор будет правильным. Прежде всего, потому что это твой выбор и прислушиваться к чужим мнениям и советам не стоит. Просто иди вперед.

Не пытайся изменить судьбу. Она все равно расставит все по своим местам. За каждую попытку изменить судьбу, ты будешь горько расплачиваться.

За это время ты переживешь и взлеты и падения. И маленькие и большие. В таких случаях оставайся просто самим собой, не пытайся кого-то подражать. Не пытайся стать кем-то другим. Ты это ты. Ты не можешь всем нравиться, кто-то будет тебя ненавидеть, кто-то уважать, кто-то любить и ценить. Тебя будут предавать, давить, бросать на произвол судьбы, но ты всё же справишься со всеми трудностями. У тебя будет много друзей. И далеких, и близких… С некоторыми ты будешь поддерживать связь, с некоторыми потеряешь со временем, а некоторых через время не станет… Да, как бы это печально не звучало, но это так… Жизнь непредсказуемая штука. Чтобы не случилось, знай… Всё будет хорошо.

Ты не поверишь, если я тебе скажу что ты в поисках себя, успеешь за это время поменять много сфер деятельности и самое интересное (не удивляйся) ты еще успеешь поработать учителем в школе. Да, да… Учителем, которым ты меньше всего хотел стать. Но знай, все это будет временно, и самое главное будет для тебя отличной школой. И еще одно «но», ты не станешь журналистом, как мечтал, по определенным причинам. Знаю, для тебя это звучит смешно, но это правда. Ты не представляешь, что будущее будет таким. Для тебя все кажется простым и доступным. Тебе кажется, что все, за что ты будешь браться, будут покоряться с легкостью. Но это не так. Но ты добьешься своего, поверь мне… Просто иди вперед.

Кстати, ты успеешь получить за это время два высших образования. Успеешь побывать в Индии, добиться уважения и признания, стать волонтером, заняться благотворительностью, опубликовать стихи в литературном журнале, несколько раз влюбиться, но к этому времени ты не успеешь жениться. 🙂 

И напоследок. Цени родителей и родных. Люби и уважай. Именно они всегда будут поддерживать тебя в трудные минуты. 

А я тем временем подумаю на распутье, какую же дорогу мне выбрать.

 

С уважением, Урмат Молдосанов!

15.11.2015г.

Оставьте ответ