Как Вы оказались в нынешней профессии

469

Помниться после окончании школы я очень хотел стать журналистом. К сожалению или к счастью, этому не было суждено сбыться. Я не прошел конкурсный отбор в филологию и но зато прошел на бюджет в информатику. К тому времени, я не понимал, что КГУ им.И.Арабаева – это педагогический университет и соответственно после окончания я получу диплом учителя информатики. Узнал я об этом наверное на курсе третьем, когда полпути уже было пройдено. Перевестись я не мог, потому что потому что учился на бюджете и при переводе я бы сел контрактную форму обучения, а в то время как я помню было не такое время как сейчас, в плане финансов. На заочную форму обучения тоже не мог, поскольку вся моя семья была против на тот момент. И мне ничего не оставалось как окончить этот ВУЗ. Но при этом я всегда зарекался, что я никогда учителем не стану. Кем угодно буду работать, но только не учителем. Как говориться: “не говори “гоп”, пока не перепрыгнешь”.)

Как я указывал выше, я мечтал стать журналистом и никакого желания учиться по этому направлению у меня не было. И в итоге я просто забросил и пренебрегал своей учебой. Но к удивлению всех, я все же смог закончить ВУЗ.

За свою студенческую жизнь я попробовал поработать охранником, менеджером, официантом, диджеем и много кем, причем исключительно ночью. Помниться на лекционных занятиях я спал беспробудным сном и когда шла перекличка меня сокурсники будили, чтобы я отметился. Но стоит отметить, что именно этот период моей трудовой деятельности, стал для меня незаменимой школой.

После окончания ВУЗав 2012 году, по направлению я устроился в одну из столичных школ учителем информатики (наверное все в курсе, что после окончания ВУЗа на бюджетной основе, выпускники были обязаны отработать определенное время там куда их направят), но это уже отдельная история. Вот так началась моя педагогическая карьера.

Отработав год, я у ушел со школы и устроился уже в МУК IT-специалистом и по совместительству снова … Угадайте кем? Верно! Преподавателем информатики. И тогда даже, я все время утверждал, что я здесь временно, что я найду работу в другой сфере и уволюсь.) Вспоминая свои слова сейчас, мне смешно. Но стоит отметить, что несмотря на огромное нежелание работать в этой сфере, к своим обязанностям я относился ответственно. Со временем я устроился еще в несколько мест и научился совмещать.

Начиная с 2016 года я всерьез увлекся педагогикой и уже такого желания уйти с этой сферы у меня не было. Я начал понимать, что это мое и без преподавания я уже не смогу.) Я начал понимать, что это мое. И если смогу подняться, то исключительно в этой сфере.
Многие мои сокурсники и преподаватели даже не думали, что я пойду работать в сферу образования и они могут подтвердить.) Но как видите судьба.)

А как вы оказались в нынешней профессии?

Оставьте ответ