Дисциплины и их компоненты

198

В системе Онлайн МУКР, используемой на базе Moodle, каждая дисциплина по умолчанию включает две основные секции: “СРС Модуля 1” и “СРС Модуля 2”.

СРС Модуля 1:

Эта секция представляет собой комплекс самостоятельных работ, которые преподаватели предоставляют студентам для выполнения в рамках первого модуля дисциплины. Основная цель – контролировать и оценивать академическую активность студентов. Максимальный балл, который студенты могут заработать за выполнение заданий в этой секции, составляет 30 баллов.

СРС Модуля 2:

Аналогично первому модулю, здесь представлены задания для самостоятельной работы студентов, ориентированные на второй модуль. Преподаватели контролируют выполнение заданий и оценивают их. Максимальный балл за эту секцию также равен 30 баллам.

В общей сложности, студенты имеют возможность получить до 60 баллов за выполнение всех самостоятельных работ в обоих модулях.

Управление Секциями:

Две предоставленные секции позволяют преподавателям эффективно организовать учебный процесс на протяжении одного семестра. Преподаватели могут размещать учебные материалы, формировать задания и собирать обратную связь от студентов, используя эти секции для размещения соответствующих компонентов.

Компоненты Дисциплины:

Компоненты в Онлайн МУКР являются ключевыми элементами для создания и управления содержанием дисциплины. Каждый компонент представляет собой специализированный инструмент или материал, который способствует улучшению процесса обучения и взаимодействия с дисциплиной. В их число входят:

  • Задания: Для проверки знаний и умений студентов.
  • Форумы: Для обсуждений и обмена мнениями.
  • Тесты и опросы: Для оценки понимания материала.
  • Ресурсы: Текстовые файлы, видео, презентации и ссылки на веб-сайты.

Эти компоненты можно гибко интегрировать и настраивать в соответствии с учебными целями и потребностями дисциплины.

Размещение Материалов:

Преподаватели могут размещать учебные материалы и задания в соответствующие секции, управляя ими в удобное время. Важно обеспечить, чтобы материалы для самостоятельных работ первого и второго модуля были четко организованы и доступны студентам для эффективного обучения.

Оставьте ответ